Рейтинг теми:
  • Голосів: 0 - Середня оцінка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Афоризми від Білла Ґейтса
Правила Життя. Білл Ґейтс.
1 липня, 12:30

https://secureurl.fwdcdn.com/url/-dDzQPg...c?orig_uri=

[Зображення: 849151c9.crop3266x4506x378x30-fitcrop443...lGates.jpg]
Я не наглый. Совсем наоборот. Я разочарованный. Я скромный. Я вежливый.

Предположим, вы прибавили мне два года жизни, с условием, что я пошел бы в бизнес- школу. Не думаю, что я смог бы сделать что-то лучше. Посмотрите на эти полки вокруг — вы видите здесь книги по бизнесу? Вот так-то.

Тратить деньги разумно так же сложно, как и зарабатывать их. В будущем я планирую заниматься осмысленной раздачей денег, если, конечно, у меня еще будет, что раздавать.

Я причесываюсь каждый раз перед тем, как послать e-mail, потому что надеюсь выглядеть привлекательно.

Бизнес — отличная игра: постоянное соревнование и минимум правил. А счет в этой игре ведется в деньгах.

Должен сказать, что мне жаль президента Соединенных Штатов. Мое имя часто стоит в копии писем, которые посылают ему. Думаю, ему разбираться со своей электронной почтой еще тяжелее, чем мне.

Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей в том, что они не могут проиграть.

Недавно я ходил в ресторан. Ко мне подошел человек и стал просить у меня денег. Я растерялся. Тогда он попросил меня зайти на его страничку в интернете. Не знаю, правда это была или нет, но мне так понравилась эта альтернативная просьба, что я дал парню пять баксов. Может быть, это был бомж с собственной страничкой в интернете.

Жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески.

Если рассуждать в терминах использования времени, религия не очень эффективна. Есть куча вещей, которые я могу сделать с утра в воскресенье.

Удивительно, но Мелинда (жена Билла Гейтса. — Esquire) заставила меня захотеть на ней жениться. Это очень странно, ведь это абсолютно противоречило моим рационалистическим соображениям по поводу брака.

Уж лучше, если ребенок привязан к компьютеру, чем к телевизору.

Через несколько лет у компьютеров будет личность и, вероятно, идиосинкразия. Они будут понимать речевые команды. Возможно, они даже будут выражать сочувствие, когда мы расстроены. Но это не значит, что они действительно будут думать... пока.

Если в письме есть слово «увеличение» — наверняка спам.

Не люблю конференции во всяких экзотических местах. Такое ощущение, что чем приятнее место, тем меньше делается работы.

Когда я был молодым, я хотел стать лучшим в мире шахматистом. Еще я хотел быть лучшим в мире игроком в го. Я хотел, чтобы партнерство IBM и Microsoft сохранилось, ко всеобщей выгоде, но и тут не получилось. Есть люди, которых я хотел нанять, но не смог. В общем, у меня в жизни было достаточно разочарований.

Иногда я завидую тем, кто программирует. После того как я перестал писать программы для Microsoft, я часто полушутя говорил на собраниях: «Может, заеду на выходных, напишу эту программу сам». Теперь я так уже не говорю, но постоянно об этом думаю.

Если бы я знал, где находится финиш, думаете, я уже не достиг бы его много лет назад?

ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ разумно так же сложно, как и зарабатывать их. В будущем я планирую заниматься осмысленной раздачей денег, если, конечно, у меня еще будет, что раздавать.

Я ПРИЧЕСЫВАЮСЬ каждый раз перед тем, как послать e-mail, потому что надеюсь выглядеть привлекательно.

БИЗНЕС — отличная игра: постоянное соревнование и минимум правил. А счет в этой игре ведется в деньгах.

УСПЕХ НИЧЕМУ НЕ УЧИТ. Он только убеждает умных людей в том, что они не могут проиграть.

НЕДАВНО Я ХОДИЛ В РЕСТОРАН. Ко мне подошел человек и стал просить у меня денег. Я растерялся. Тогда он попросил меня зайти на его страничку в интернете. Не знаю, правда это была или нет, но мне так понравилась эта альтернативная просьба, что я дал парню пять баксов. Может быть, это был бомж с собственной страничкой в интернете.

ЖИЗНЬ СТАНОВИТСЯ НАМНОГО ВЕСЕЛЕЕ, если подходить ко всем ее вызовам творчески.

ЕСЛИ РАССУЖДАТЬ в терминах использования времени, религия не очень эффективна. Есть куча вещей, которые я могу сделать с утра в воскресенье.

УЖ ЛУЧШЕ, если ребенок привязан к компьютеру, чем к телевизору.

ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ у компьютеров будет личность и, вероятно, идиосинкразия. Они будут понимать речевые команды. Возможно, они даже будут выражать сочувствие, когда мы расстроены. Но это не значит, что они действительно будут думать... пока.

ЕСЛИ В ПИСЬМЕ ЕСТЬ СЛОВО «УВЕЛИЧЕНИЕ» — наверняка спам.

НЕ ЛЮБЛЮ конференции во всяких экзотических местах. Такое ощущение, что чем приятнее место, тем меньше делается работы.

КОГДА Я БЫЛ МОЛОДЫМ, я хотел стать лучшим в мире шахматистом. Еще я хотел быть лучшим в мире игроком в го. Я хотел, чтобы партнерство IBM и Microsoft сохранилось, ко всеобщей выгоде, но и тут не получилось. Есть люди, которых я хотел нанять, но не смог. В общем, у меня в жизни было достаточно разочарований.

ИНОГДА Я ЗАВИДУЮ ТЕМ, кто программирует. После того как я перестал писать программы для Microsoft, я часто полушутя говорил на собраниях: «Может, заеду на выходных, напишу эту программу сам». Теперь я так уже не говорю, но постоянно об этом думаю.

ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ, где находится финиш, думаете, я уже не достиг бы его много лет назад?

Если бы не ужасная катастрофа...

"Гордость Мексики, Фрида Кало, впервые взяла в руку кисть благодаря трагедии. В 18 лет она попала в ужасную аварию, но чудом осталась жива несмотря на многочисленные повреждения, самым страшным из которых был тройной перелом позвоночника. Она провела несколько месяцев в постели. Для нее сделали специальный подрамник, позволявший писать лежа. Первой картиной был автопортрет, что навсегда определило основное направление творчества."

Иван Абрамовский
Генеральный директор ООО "ЛидерТаск"
http://www.leadertask.ru
"All Safety Rules Are Written By Blood"
Відповісти
http://www.truthorfiction.com/billgatesspeech/

Bill Gates’ High School Speech on The Eleven Rules of Life-Fiction!

Summary of the eRumor*:

Bill Gates spoke before a group of high school students and gave them his eleven rules of life.

The Truth:

This is not from Bill Gates. It’s an excerpt from the book “Dumbing Down our Kids” by educator Charles Sykes. It is a list of eleven things you did not learn in school and directed at high school and college grads.
A real example of the eRumor as it has appeared on the Internet:

———-Whether you like Bill Gates or not…this is pretty
cool. Here’s some advice Bill Gates recently dished out
at a high school speech about 11 things they did not
learn in school. He talks about how feel-good,
politically correct teaching has created a full
generation of kids with no concept of reality and how
this concept sets them up for failure in the real
world.

RULE 1
Life is not fair – get used to it.

RULE 2
The world won’t care about your self-esteem. The world
will expect you to accomplish something BEFORE you feel
good about yourself.

RULE 3
You will NOT make 40 thousand dollars a year right out
of high school. You won’t be a vice president with
car phone, until you earn both.

RULE 4
If you think your teacher is tough, wait till you get a
boss. He doesn’t have tenure.

RULE 5
Flipping burgers is not beneath your dignity. Your
grandparents had a different word for burger flipping
they
called it Opportunity.

RULE 6
If you mess up,it’s not your parents’ fault, so don’t
whine about your mistakes, learn from them.

RULE 7
Before you were born, your parents weren’t as boring as
they are now. They got that way from paying your bills,
cleaning your clothes and listening to you talk about
how cool you are. So before you save the rain forest
from the parasites of your parent’s generation, try
delousing the closet in your own room.

RULE 8
Your school may have done away with winners and losers,
but life has not. In some schools they have abolished
failing grades and they’ll give you as many times as
you want to get the right answer. This doesn’t bear the
slightest resemblance to ANYTHING in real life.

RULE 9
Life is not divided into semesters. You don’t get
summers off and very few employers are interested in
helping you find yourself. Do that on your own time.

RULE 10
Television is NOT real life. In real life people
actually have to leave the coffee shop and go to jobs.

RULE 11
Be nice to nerds. Chances are you’ll end up working for
one.
--------
*)rumor - a currently circulating story or report of uncertain or doubtful truth.
Відповісти
Очень умный мужчина, у него есть чему поучиться!
Відповісти
(05-07-2015, 16:17 )Дарина писав(ла): Очень умный мужчина, у него есть чему поучиться!
-------------
Пані ДАРИНА!
Вітаю Вас на нашому ФОРУМІ.
Думаю, Вам сподобається у НАС.
Відповісти
(06-07-2015, 21:23 )stryjko_bojko писав(ла):
(05-07-2015, 16:17 )Дарина писав(ла): Очень умный мужчина, у него есть чему поучиться!
-------------
Пані ДАРИНА!
Вітаю Вас на нашому ФОРУМІ.
Думаю, Вам сподобається у НАС.
---------
І, будь ласка, зареєстуйтесь на ФОРУМІ.
Відповісти

Схожі теми
Тема: Автор Відповідей Переглядів: Ост. повідомлення
  АФОРИЗМИ stryjko_bojko 1 546 14-12-2017, 00:26
Ост. повідомлення: stryjko_bojko