Рейтинг теми:
  • Голосів: 0 - Середня оцінка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Возвращение Огня или Вход через Врата Артемиды
Во всем виноваты ландыши...

Да еще две ящерицы, коричневая и малахитовая, которые устроили бой в этих самых ландышах.
Да еще, девушка с глупой собакой (которая молчала и давала спокойно так, хозяйке своей, рвать, опять же ландыши).
Да еще – некто О. принесла пару, опять же ландышей и очень правильно умостила их в бутылочку зеленого стекла.
На кухне.
И еще: люди – шли из лесу и несли ведра-охапки этих самых ландышей.

Ландышевое море.
Ландышевое безумие.

Я почему-то сразу понял: ландыши связаны со змеями и это хорошо.

Вот уже две недели: я вернулся из паломничества к Храмам Нашей Дамы.
Шартр теперь мой райцентр.
Узкие, уютные мощеные улочки; шкатулочка синего цвета и с бело-голубыми цветами хранит восемнадцать артефактов – монеток с оттисками Храмов.
Но сильнее оттиснули в туда, вследствие чего Шартр, да и Бове с Томаром, стали моими райцентрами.

Вернулся.
Три Ордена.
Узоры сущностного боя: переплетены в несопротивлении, в просачивании, – способы быстро ликвидировать врага (их тоже три и вершина сего треугольника, навык мгновенно ломать суставы...).
Пепел.
Как грядка пыли с алкашом на автобусной в райцентре с названием из семи букв.

Взошел ли Феникс?
Вопрос...

Понятно: в режимах поддержания Огня важна плотность, интенсивность и пропорциональность распределения на всю триаду.
Иначе Огонь задыхается, многое не прогорает, остаются грязные остатки.
Накапливаются.
Потому: начав бодро, важно столь же точно продолжить так, будто края нет.

А что вдохновляет мужчину, в смысле, Воина?
– Дева.

И эти ландыши: их зеленая эйфория сейчас всюду.
Май.
Божество. Время, пространство – узел схождения.

Так вот, какой-то фавн хотел овладеть Артемидой: та убегала, её смех серебром, звоночками по чаще; кровь – птицей ударяет в клетку жил и сосудов; некоторые брызги Огня прорываются; падают капли пота Богини.
Для нас – они созвездия ландышей.
Запах – пожалуй, самое конкретное вторжение в нашу кровь; а ландыши пахнут особо.

Белизна – слезы Приснодевы: еще одна коннотация.
Видимо, запал изумруден, а Артемида прозрачно холодна, однако – свежа озером.

Ну да, Богини.
Греческая мифология: берем Куна, Тахо-Годи, Лосева Грейвса, Юнгера (да хоть офицера Дугина (или философа? (трудно понять...))) и других грамотных товарищей – читаем. Вникаем.
Результат: замечательно – конспект ("коня проспект" = "кон(ь) (про)спект"). Раз конь – то почти все в порядке, главное – абы не кляча.

Меня, тем не менее, вся эта научная деятельность не устраивает. Похоже на перечерчивание чертежей (о, черт!) Нотр-Дам.
А чертей нам не надо: итак хватает, судя по лоциям не удавшихся судеб.

Как же найти Ключ к Божествам, то есть – к актуализации определенных модусов Огня?
Ландыши, ландыши: нежность –как привет от небесного наития.
Звук Имени.
Вот точка отсчета; и – выборка симпатий к звуко музыке имени в переложении на Узор: тот или иной.
Конечно, сие только субъективно.
"Ступая в след, ищу привет" – будет (или не будет) позже.

Врата у меня, наверное, на Севере .Там – Артемида.
Или на Западе, ближе к Мон Сен-Мишель?
Точно: не восток и не юг.
На Юге –Деметра.
Восток – Афродита.
Запад – Гера.
Центр: Афина...
Все влияет на все: потому как-то так Они в моем узоре, точнее – я сам в своем узоре; а еще точнее – топливо моих вдохновений (ведь только недавно закрыта прочтением "Новая Жизнь" Данте и без Розы Богинь уже никуда...).
Не зря же Данте к каждому стишку в упомянутой книге пишет план: демонстрирует, что переживание нужно интегрировать в логос структуры, тогда может быть нечто увязано: еще один камень займет свое место в стене Храма. И, кстати, Данте – Воин, Рыцарь, он не невротик и не больной сублиматор (потому труд тот явно не о бабах) – сие важно учитывать. Беатриче, не конкретный человек, а Нечто СКВОЗЬ дам.
Это: большая тайна на расстоянии слезы (однако, важна формула этой самой слезы: имеется ввиду степень её солености)... Девятка – также не случайна и связана со смертью, как с трансформацией.
Похоже, озвученный выше Крест Богинь, уточняет многое, но не все.
Смесь: ландыши, охота (кстати: "охота" – как ловля зверя и "охота" – как желание), Крест Богинь, Данте... Vita Nuova.

Новая Жизнь восходит краснотою мака у Томарской Твердыни; Храм Посвящения – Роза и Пентаграмма; Собор Петра в Бове не достроен и может вернуться в хаос слипшегося камня; время ландышей...

Остановимся.
Пока хватит.
Сказано довольно много.
Вслушиваюсь в Имена.
Відповісти

Схожі теми
Тема: Автор Відповідей Переглядів: Ост. повідомлення
  ЧАСТЬ 3. Глава 48 "ВОЗВРАЩЕНИЕ В СОСУДЫ СВОИ" Alba 0 670 25-11-2016, 10:30
Ост. повідомлення: Alba
  ЧАСТЬ 2. Глава 43 "ВОЗВРАЩЕНИЕ В ПАРИЖ" Alba 0 904 23-11-2016, 12:58
Ост. повідомлення: Alba
  ЧАСТЬ 2. Глава 34 "ВОЗВРАЩЕНИЕ В ШАРТР" Alba 0 459 16-11-2016, 10:27