Рейтинг теми:
  • Голосів: 0 - Середня оцінка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Статус коренного народа
С позиции: ".... остальные все колонисты, которые "с боку - припеку"... Вам трудно будет решить не только проблему статуса, но и любой другой вопрос.
А перед кем будет трудно ?
Где еще трудности, разве не иссякли все эти препоны с 1783 года ? Или что еще есть "в рукаве" ?
Те лица, которые не осознают право крымских татар на собственное имя, на собственные обычаи, на собственную культуру, на собственную землю, на собственную религию, на собственный язык, являются типовыми колонистами-оккупантами... с чего ради я обязан считаться с их мыслями, желаниями, целями ?
Вот пусть возвращаются к себе и прокачивают там у себя свои права...
И все трудности в решении наших проблем отпадут моментально...
Те лица, которые считают себя уже коренными на этой крымской земле, - обязаны считаться не только с наименованием земли, но и со статусом земли, гор, рек, людей КОРЕННЫХ населяющих этй землю...
И не надо себя обманывать... крымские татары ничьих прав не нарушали ...
не надо себе присваивать то, что никогда не принадлежало...
"трудно будет..." это уже пройдено... будете себя так вести, такие же трудности ожидают тех, которые донимают здесь своими проповедями о якобы нарушенных правах КОЛОНИСТОВ.. никто их права не нарушал.. пока что... так что лучше уж промолчать в тряпочку, со своими обещаниями трудностей..
Відповісти
на власну землю, яка знаходиться десь в Монголії. Ну так зайдіть на монгольський сайт і там пишіть про свої права - що ви робите на нашій території?

(24-10-2013, 09:31 )Бродяга писав(ла): С позиции: ".... остальные все колонисты, которые "с боку - припеку"... Вам трудно будет решить не только проблему статуса, но и любой другой вопрос.
А перед кем будет трудно ?
Где еще трудности, разве не иссякли все эти препоны с 1783 года ? Или что еще есть "в рукаве" ?
Те лица, которые не осознают право крымских татар на собственное имя, на собственные обычаи, на собственную культуру, на собственную землю, на собственную религию, на собственный язык, являются типовыми колонистами-оккупантами... с чего ради я обязан считаться с их мыслями, желаниями, целями ?
Вот пусть возвращаются к себе и прокачивают там у себя свои права...
И все трудности в решении наших проблем отпадут моментально...
Те лица, которые считают себя уже коренными на этой крымской земле, - обязаны считаться не только с наименованием земли, но и со статусом земли, гор, рек, людей КОРЕННЫХ населяющих этй землю...
И не надо себя обманывать... крымские татары ничьих прав не нарушали ...
не надо себе присваивать то, что никогда не принадлежало...
"трудно будет..." это уже пройдено... будете себя так вести, такие же трудности ожидают тех, которые донимают здесь своими проповедями о якобы нарушенных правах КОЛОНИСТОВ.. никто их права не нарушал.. пока что... так что лучше уж промолчать в тряпочку, со своими обещаниями трудностей..
Відповісти
Печально, я-то думал, что человек под ником "Гоголь" адекватный и знает, что такое фабрикация истрических данных... очень жаль... конечно, легче думать как быдло, в которое превратила людей система... но я надеюсь на то, что любой человек все-таки сможет найти в себе силы научиться различать правдивую информацию от лживой....
Відповісти
(24-10-2013, 14:16 )Бродяга писав(ла): Печально, я-то думал, что человек под ником "Гоголь" адекватный и знает, что такое фабрикация истрических данных... очень жаль... конечно, легче думать как быдло, в которое превратила людей система... но я надеюсь на то, что любой человек все-таки сможет найти в себе силы научиться различать правдивую информацию от лживой....
Відповісти
так ведь это не позиция личности, а позиция толпы-быдла, которые только и рады поддержке со стороны государства в их стремелениях присвоить все и навечно...
Відповісти
(24-10-2013, 15:19 )Бродяга писав(ла): так ведь это не позиция личности, а позиция толпы-быдла, которые только и рады поддержке со стороны государства в их стремелениях присвоить все и навечно...
Відповісти
Я позволю себе еще раз повторить свой вопрос: "А что конкретно (кроме этих прав) даст Вам статус, о котором Вы говорите, на вашей родной земле?" Как он изменит существующую в Крыму реальность?
Неужель сейчас кто-то сомнивается, что крымские татары - коренной народ Крыма?
От ассимиляции спасает не статус, а самоорганизация народа...
Читаю Конституцию Крыма
http://www.rada.crimea.ua/bases-of-activ...tuciya-ARK
....1. Граждане Украины, постоянно проживающие в Автономной Республике Крым, свободно участвуют в решении вопросов, отнесенных к ведению Автономной Республики Крым, как непосредственно путем выборов и референдумов, так и через органы власти Автономной Республики Крым....
....В Автономной Республике Крым наряду с государственным языком обеспечивается функционирование и развитие, использование и защита русского, крымскотатарского, а также языков других национальностей. ....
....В соответствии с законодательством Украины в Автономной Республике Крым официальные документы, удостоверяющие СТАТУС гражданина, - паспорт, трудовая книжка, документы об образовании, свидетельство о рождении, о браке и другие, - выполняются на украинском и русском языках, а по ходатайству гражданина - и на крымскотатарском языке.
...Граждане любой национальности, проживающие в Автономной Республике Крым, для реализации прав и интересов в сфере национальной культуры могут образовывать объединения, представляющие их законные интересы. ....
Права есть. А что конкретно (кроме этих прав) даст статус?
Ответьте, пожалуйста.
Відповісти
У меня своя Конституция... Конституция коренного народа
Відповісти
(26-10-2013, 23:51 )Бродяга писав(ла): У меня своя Конституция... Конституция коренного народа

Спасибо.
Відповісти

Схожі теми
Тема: Автор Відповідей Переглядів: Ост. повідомлення
  Акція «Запали вогник в своєму серці», присвячена 68 річниці депортації кримськотатарського народа Майдан-Інформ 0 1017 15-05-2012, 19:07
Ост. повідомлення: Майдан-Інформ

Перейти до форуму: