Рейтинг теми:
  • Голосів: 0 - Середня оцінка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Що на ум прийшло за 5 хвилин
Якщо випив пиво BUD,
Тобі не страшний СТАЛІНҐРАД.
Якщо випив ти ЯНТАР,
Тобі не страшний ҐІБРАЛТАР. Hello
"All Safety Rules Are Written By Blood"
Відповісти
Пиво п'єш "Оттінгер вайс" -
З жінкою танцуєш вальс.
А як вип'єш десять "Bud" -
В думках буде тільки блуд... Hello Hello
Відповісти
(16-02-2014, 05:28 )Киянин писав(ла): RE: Що на ум прийшло за 5 хвилин.
http://drink-beer.ru/catalog/OeTTINGER-Weiss/

Цитата:Пиво п'єш "Оттінгер вайс" -
З жінкою танцуєш вальс.
А як вип'єш десять "Bud" -
В думках буде тільки блуд... Hello Hello
--------------------
OeTTINGER Weiss

Пшеничное пиво принято варить нефильтрованным. Кстати, этот сорт Oettinger Weiss единственное пиво данной марки, которое не соответствует закону и чистоте пива. Все дело в том, что этот закон вышел в 1516 году, когда Германия испытывала голод и неурожай. Тогдашний правитель запретил немцам варить пиво из пшеницы, чтобы было из чего печь хлеб.

Оттингер Вайс варится из пшеничного и ячменного солода, но по технологии низового брожения. Это не эль, а именно пшеничный лагер. Пиво получается мутное и никогда не фильтруется. И это все для того, чтобы ценители пшеничного пива Германии и всего мира смогли насладиться этим вкусом. Приятно, что с 2010 года это пиво варится и в России.

Описание не отражает истинный вкус пива? Предложите свой вариант!
Напишите в комментариях мнение о данном пиве, и мы разместим его здесь со ссылкой на вас.
Характеристики пива
Страна Германия
Торговая марка OeTTINGER

Сорт Лагер
Цвет Светлое
Фильтрация Нефильтрованное
Пастеризация Пастеризованное
Крепость 4.9 Об
Плотность 12%
Состав вода, пшеничный и ячменный солод, хмель, дрожжи
Качество отличное (22.28 баллов)

Официальный сайт http://www.oettinger-beer.ru
Оцените это пиво
4.25 4.66 4.60 4.60 4.33 4.32
Выберите показатель, который хотите изменить.
Здесь появится описание критерия.

немецкое пиво лагер светлое нефильтрованное пастеризованное weiss
--------
соmments:

Екатерина Донцова

Мне это пиво понравилось!
Если выбирать из всего, что сейчас продается в магазинах, то совершенно точно выберу его. Вкус пива у него, а не спиртового месива. Особенно вкусен холодненьким!
Цена, конечно, немного настораживает. Но учитывая то, что полгода назад пиво стоило 32 рубля, а теперь уже 40, то видно спрос на него растет) А следовательно, стоит опасаться подделок.
Дима
На мой вкус, самое приятное пиво из всех паредставленных на нашем рынке аналогов.
Елена Дима
Согласна с мнением, мне тоже очень нравится)
Dima
горькое че то, а так норм
Kitych
хм, как по мне, так оно хорошо охлажденное дает привкус карамели. эх... решил отказаться от пива вовсе Sad так бы бутылочку вечером пожалуй приговорил бы таки Smile))
Виталий
Все-таки привкус корицы. Это пиво мне нравиться все больше и больше. Да, цена не 38,а 34 руб. Очень дешево, но очень вкусно!!!
Виталий
Вчера попробовал. Приятный мягкий вкус с непривычным послевкусием
(оливковые мотивы, или что-то вроде этого). Возможно с одной бутылки не совсем распробовал. Стоит почему то дешево 38 руб. Сегодня закуплюсь на выходные.
Kap98
хорошее пивко. главное чтоб оно было более менее свежее. когда ему месяц и больше начинает кислить.
Ciara-24 89
очень вкусное пиво!!!! напоминает немного хугарден))))
Елена Ciara-24 89
К сожалению, любой нормальный продукт на нашем рынке, в т.ч. пиво, со временем становится хуже, как случилось с хугарденом, золотым фазаном и многими другими сортами. Основано на личных наблюдениях и опыте. Будем надеяться, что этот сорт продержится на прилавках как можно дольше и без видимого ухудшения качества=)

Alanti2011 Модератор Ciara-24 89
Ничего удивительно - это один стиль пшеничное нефильтрованное пиво. И хотя различают немецкое и бельгийское белое пиво, но и у них много общего.
А что понравилось больше: Hoegaarden или вот этот Oettinger?

Alexander Sr. Alanti2011

Задолбали Вы вашим Хугарденом-это не пиво,а коктейль.Пейте Ариву и наслаждайтесь сладостью.А пиво должно быть гоьким Я про настоящее!
--------
stryjko_bojko > Alexander Sr.

Оце коли будемо в ЕВРОКОЛГОСПІ будемо пити будь-яке їхне пиво завжди СВІЖИМ без консервантів, бо затримки на кордоні НЕ може бути за ознaченням [аксіома]
Відповісти
Це баварське пиво зараз виробляє наш Радомишль.
Відповісти
Hadjibei, Hadjibei,
Лиман біля ОДЕСИ.
Hadjibei, Hadjibei,
Вільний огляд преси.

Якщо їдеш на МАЙДАН
В Київ із Одеси,

Проїжджаєш Hadjibei,
Слободку і Пересип.

Hadjibei, Hadjibei,
Ти не Море - Ти Bay.
Зато ти повен РИБИ,
Підтвердить це BROADWAY. Hello
Відповісти
Marianna Karizhskaya
Василий, а мы битум жевали. Что бы зубы были белые!!!???. Он валялся кусками, где клали асфальт. Какое прекрасное было время!! Битум жевали. А сейчас? битума не найдёшь, зубов нет.....
14:31, 18 февраля
http://otdyh.forblabla.com/blog/45742145...3180104916
Відповісти
ТОЛEРАНТНIСТЬ

Эй-ей-ей
Почему Я не ЕВРЕЙ

Эй-ей-ей
Почему я не ГЕЙ

Так выпьем за ТОЛЕРАНТНОСТЬ:
Я, ЕВРЕЙ и ГЕЙ.
HelloHelloHello
Відповісти
Цитата:Думаю, мне ничем не легче было родиться, чем Творцу — создать Вселенную. По крайней мере, он потом отдыхал, а на меня обрушились все краски мира.

з форуму ВИНОРОБІВ.
--------------
Відповісти
Главный нюанс - пить надо меньше. Это я про качественные вина. Некачественные обходить. Соответственно, каждая категория вин имеет свой бокал, объём и форму(международное правило).
http://www.legkogotovit.com/download...wine_glass.jpg (вкратце)
Трійця - Турчинов, Яценюк, Аваков
Закликає НАРОД до співпраці.
Але НАРОД вже НІКОМУ НЕ вірить,
Каже, що всі БРЕХУНИ йому надоїли,
І має НАРОД їх всіх в ср*ці. Hello
Відповісти
ПИТАЛИ: дивуюся я вам українцям. На морозі стоїте, Гімни співаїте, прапорами махаїте та й стоїте собі й усе, а могли б щось зробити!
ВІДПОВІДАЛИ:так робимо . П:що? В:Донбасс Бандерівським а Європу Українською.
Відповісти
Є така кава - "Kopi Luwak" *
Її не п"є рядовий чувак
Її не п"є простий пацан
Навіть, якщо під пахвою
У нього наган

Каву "Лювак" п"є
Тілько крутий гурман
У якого бабла -
Повний [гаман] карман.

А ще з історії:
Цю каву пив Богдан
"Доброго імені
Славний" Гетьман.
------------------------
*)Копі Лювак
[Зображення: 387px-Asian_Palm_Civet_with_Human.jpg]
[Зображення: 375px-Palmenroller-drawing.jpg]
Мусанг (Paradoxurus hermaphroditus)
Кава «Копі Лювак»

Копі лювак (інд. Kopi Luwak) — різновид кави, відомий, перш за все, завдяки специфічному способу обробки. Слово «копі» на індонезійському діалекті малайської мови означає «каву», а слово «лювак» — місцева назва мусанги, або азіатської пальмової цивети (Nandinia binotata) — невеликого звіра родини циветових. Процес виробництва «копі лювак» полягає в тому, що цивети поїдають стиглі плоди кавового дерева (кавові вишні), перетравлюють оточуючу кавові зерна м'яку оболонку, боби ж не перетравлюються. Люди вибирають їх з посліду, миють, сушать та обсмажують. Іноді зерна продають у вигляді цілих екскрементів.

Особлива яскравість смаку кави «копі лювак» пояснюється властивостями шлункового соку цивет, до складу якого входить цибетин. Кава «копі лювак» характеризується збалансованим смаком з делікатною гіркуватістю, виразним відтінком вершкового масла, відтінками нуги і меду, а також довгим, стійким приємним смаком.

На даний час ця кава виробляється в промислових масштабах в Індонезії, на Філіппінах (де ця кава називається також «капе аламід») і в Південній Індії. Засновник промислового способу виробництва «копі лювак» — англійський промисловець Джошуа Робінзон, що довгі роки був по суті монополістом в цій справі, але потім подібні фабрики були відкриті і іншими підприємцями.
Гуртова ціна-1 000 € за кілограм
Відповісти

Перейти до форуму: